結婚式の両親贈呈品に!!
M.R様 27歳
- 評価

結婚式の両親へのプレゼントをどうしようかと迷っていたところ、こちらで誕生年のワインを売っていることを知りました。
価格も何パターンかあり、自分の予算と相談しながら買えてよかったです。
両親からすぐに美味しかったと連絡があり、結婚式を後味まで素晴らしいものにしてくれました!


全 16件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | フランス >ボルドー >フロンサック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | メルロ、カベルネ・ソーヴィニヨン、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:6,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >フロンサック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | メルロ、カベルネ・ソーヴィニヨン、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:6,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・ド・ボーヌ >サン・トーバン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シャルドネ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | ブルゴーニュ1級畑 |
販売価格:7,380円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・ド・ボーヌ >サン・トーバン |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | シャルドネ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | ブルゴーニュ1級畑 |
|
販売価格:7,380 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|
||
|---|---|---|---|---|
| タイプ | スパークリングワイン | |||
| ブドウ品種 | ピノ・ブラン、オーセロワ | |||
| サイズ | 750ml | |||
| アルコール度数 | 12% |
販売価格:10,480円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|---|---|
| タイプ | スパークリングワイン |
| ブドウ | ピノ・ブラン、オーセロワ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12% |
|
販売価格:10,480 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | スペイン >フミーリャ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | モナストレル | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 14% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★5点(1件) |
販売価格:11,980円(税込)
現在庫数 【残り7本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | スペイン >フミーリャ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | モナストレル |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 14% |
| クチコミ | ★★★★★5点(1件) |
|
販売価格:11,980 円(税込)
現在庫数 【残り7本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン | |||||
| ブドウ品種 | グルナッシュ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 16.5% |
販売価格:11,980円(税込)
現在庫数 【残り9本】
完売後次回入荷【予定なし(未定)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン |
| ブドウ | グルナッシュ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 16.5% |
|
販売価格:11,980 円(税込)
現在庫数 【残り9本】
完売後次回入荷【予定なし(未定)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:12,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:12,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・ド・ボーヌ >サヴィニー・レ・ボーヌ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ピノ・ノワール | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★5点(2件) |
販売価格:13,980円(税込)
入荷予定本数 【4本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・ド・ボーヌ >サヴィニー・レ・ボーヌ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | ピノ・ノワール |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| クチコミ | ★★★★★5点(2件) |
|
販売価格:13,980 円(税込)
入荷予定本数 【4本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★86点 |
販売価格:17,480円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★86点 |
|
販売価格:17,480 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック(ムーリス) |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.8% |
販売価格:18,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック(ムーリス) |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.8% |
|
販売価格:18,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >マルゴー |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第4級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★87点 | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★3.5点(1件) |
販売価格:19,480円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >マルゴー |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第4級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★87点 |
| クチコミ | ★★★★★3.5点(1件) |
|
販売価格:19,480 円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★87点 |
販売価格:19,680円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★87点 |
|
販売価格:19,680 円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★87点 |
販売価格:19,980円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★87点 |
|
販売価格:19,980 円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第5級 |
販売価格:22,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第5級 |
|
販売価格:22,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第2級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★88点 |
販売価格:33,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第2級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★88点 |
|
販売価格:33,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテミリオン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | サンテミリオン第1特別級B |
販売価格:34,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテミリオン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | サンテミリオン第1特別級B |
|
販売価格:34,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第4級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★87点 |
販売価格:35,480円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第4級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★87点 |
|
販売価格:35,480 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
M.R様 27歳

結婚式の両親へのプレゼントをどうしようかと迷っていたところ、こちらで誕生年のワインを売っていることを知りました。
価格も何パターンかあり、自分の予算と相談しながら買えてよかったです。
両親からすぐに美味しかったと連絡があり、結婚式を後味まで素晴らしいものにしてくれました!
M.T.様 53歳

銀婚式のお祝いにと、離れて暮らす息子から、結婚した年(1998年)のワインが届きました。
前日に注文したらしいのですが、丁寧に梱包され、銀婚式当日に受け取ることができました。
記念品や贈り物などを探すときには、様々な年のワインが揃っており、大変有難い。年代物のワインでも、ヴィンテージばかりでなく、お買い得なものもあり、探すのも楽しい。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()