喜んでもらえました
Y.M.様 23歳
- 評価

すぐ発送して頂けました。
父の還暦祝いのプレゼントとして購入させてもらいました。
沢山の種類があり、悩みましたが、私の生まれた年のものを贈りました。
喜んでもらえてよかったです!!
時間がある時に父と一緒に飲もうと思います。ありがとうございました。
またご利用させていただきます。


全 18件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | フランス >ボルドー >フロンサック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | メルロ、カベルネ・ソーヴィニヨン、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:6,480円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >フロンサック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | メルロ、カベルネ・ソーヴィニヨン、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:6,480 円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >ヴーヴレ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12% | |||||
| ヴィンテージ評価 | ★★★★★ 傑出した年[1999年のロワール産の白ワインの評価] |
販売価格:6,480円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >ヴーヴレ |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12% |
| ヴィンテージ評価 | ★★★★★ 傑出した年 [1999年のロワール産の白ワインの評価] |
|
販売価格:6,480 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・シャロネーズ >メルキュレ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シャルドネ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:6,680円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・シャロネーズ >メルキュレ |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | シャルドネ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:6,680 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >ブルグイユ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:7,980円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >ブルグイユ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:7,980 円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|
||
|---|---|---|---|---|
| タイプ | スパークリングワイン | |||
| ブドウ品種 | ピノ・ブラン、オーセロワ | |||
| サイズ | 750ml | |||
| アルコール度数 | 12% |
販売価格:9,480円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|---|---|
| タイプ | スパークリングワイン |
| ブドウ | ピノ・ブラン、オーセロワ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12% |
|
販売価格:9,480 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:10,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:10,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ソーヴィニヨン・ブラン・セミヨン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★88点 |
販売価格:10,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | ソーヴィニヨン・ブラン・セミヨン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★88点 |
|
販売価格:10,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:11,480円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:11,480 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | スペイン >フミーリャ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | モナストレル | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 14% |
販売価格:11,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | スペイン >フミーリャ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | モナストレル |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 14% |
|
販売価格:11,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:12,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:12,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ゲヴュルツトラミネール | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:13,480円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | ゲヴュルツトラミネール |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:13,480 円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【2026年4月初旬】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ネッビオーロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13.5% | |||||
| 格付け | イタリア最上級DOCG |
販売価格:15,280円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | ネッビオーロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13.5% |
| 格付け | イタリア最上級DOCG |
|
販売価格:15,280 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★87点 |
販売価格:16,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★87点 |
|
販売価格:16,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック(サン・ローラン) |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| 格付け | メドック第5級 |
販売価格:17,980円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック(サン・ローラン) |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 格付け | メドック第5級 |
|
販売価格:17,980 円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★86点 |
販売価格:23,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★86点 |
|
販売価格:23,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第2級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★88点 |
販売価格:27,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第2級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★88点 |
|
販売価格:27,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第4級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★88点 |
販売価格:27,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第4級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★88点 |
|
販売価格:27,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第2級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★89点 |
販売価格:30,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第2級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★89点 |
|
販売価格:30,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
Y.M.様 23歳

すぐ発送して頂けました。
父の還暦祝いのプレゼントとして購入させてもらいました。
沢山の種類があり、悩みましたが、私の生まれた年のものを贈りました。
喜んでもらえてよかったです!!
時間がある時に父と一緒に飲もうと思います。ありがとうございました。
またご利用させていただきます。
K.H.様 22歳

新社会人として初めてお給料を頂いたので、育ててくれた感謝として両親にワインをプレゼントしました!!
実家からは少し離れて住んでいるのですが、郵送ができるので助かりました。
また、色々オプションを付けることができ、メッセージカードや木箱など素敵な雰囲気に仕立てて頂けるのでプレゼントで贈る際はとてもオススメできます!!
両親には喜んで貰えたので大成功でした!!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()