素敵なプレゼント
O.A.様 38歳
- 評価

お酒好きなパートナーの誕生日に、生まれ年のワインを探してました。
あまりワインに詳しくないので、探すのが大変で、いろいろなサイトをみましたが、ここが1番バリエーションがあり、お手ごろなお値段のものからあるので助かりました。
あげた時、記念すぎてあけられないとの事で味は試せてませんが、とても喜んでました!!
また記念日などに利用したいです!!


全 15件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★4.8点(4件) |
販売価格:5,980円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12% |
| クチコミ | ★★★★★4.8点(4件) |
|
販売価格:5,980 円(税込)
現在庫数 【残り6本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >ボンヌゾー |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★5点(1件) |
販売価格:11,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >ボンヌゾー |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| クチコミ | ★★★★★5点(1件) |
|
販売価格:11,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 14% |
販売価格:11,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 14% |
|
販売価格:11,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ゲヴュルツトラミネール | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★5点(1件) |
販売価格:11,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >アルザス |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | ゲヴュルツトラミネール |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| クチコミ | ★★★★★5点(1件) |
|
販売価格:11,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:14,480円(税込)
現在庫数 【残り8本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:14,480 円(税込)
現在庫数 【残り8本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン | |||||
| ブドウ品種 | グルナッシュ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 16.5% |
販売価格:19,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン |
| ブドウ | グルナッシュ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 16.5% |
|
販売価格:19,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテステフ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml |
販売価格:21,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテステフ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
|
販売価格:21,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック(ムーリス) |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml |
販売価格:24,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック(ムーリス) |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
|
販売価格:24,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第3級 |
販売価格:27,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第3級 |
|
販売価格:27,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >マルゴー |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| 格付け | メドック第2級 |
販売価格:29,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >マルゴー |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 格付け | メドック第2級 |
|
販売価格:29,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 11.5% | |||||
| 格付け | メドック第4級 |
販売価格:30,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 11.5% |
| 格付け | メドック第4級 |
|
販売価格:30,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| 格付け | メドック第5級 |
販売価格:33,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 格付け | メドック第5級 |
|
販売価格:33,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテステフ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| 格付け | メドック第2級 |
販売価格:42,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテステフ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 格付け | メドック第2級 |
|
販売価格:42,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテステフ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| 格付け | メドック第2級 |
販売価格:52,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテステフ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 格付け | メドック第2級 |
|
販売価格:52,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| 格付け | メドック第2級 |
販売価格:64,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、プティ・ヴェルド、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 格付け | メドック第2級 |
|
販売価格:64,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
O.A.様 38歳

お酒好きなパートナーの誕生日に、生まれ年のワインを探してました。
あまりワインに詳しくないので、探すのが大変で、いろいろなサイトをみましたが、ここが1番バリエーションがあり、お手ごろなお値段のものからあるので助かりました。
あげた時、記念すぎてあけられないとの事で味は試せてませんが、とても喜んでました!!
また記念日などに利用したいです!!
Y.Y.様 40歳

今回は結婚15周年の贈り物として妻の誕生年のワインを購入しました。
大変喜んでもらえて満足です。
ギリギリで注文しましたが、迅速に発送していただき、記念日に間に合いました。
本当にありがとうございます。
次回はお互いの記念の年で購入してみようかと思います。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()