還暦祝い
Y.S.様 60歳
- 評価

還暦祝いに生まれ年のワインをいただきました。
ワイン好きの夫婦なので、今回のプレゼントはたいへん嬉しく、特別なものとなりました。
木箱も立派で、包装紙も赤にしてあり、細かな配慮を感じました。
プレゼントに、こちらのショップを使ってみたいと思います。


全 3件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★5点(1件) |
販売価格:31,980円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| クチコミ | ★★★★★5点(1件) |
|
販売価格:31,980 円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン | |||||
| ブドウ品種 | グルナッシュ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 16.5% |
販売価格:36,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン |
| ブドウ | グルナッシュ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 16.5% |
|
販売価格:36,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン | |||||
| ブドウ品種 | グルナッシュ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 17.5% |
販売価格:39,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン |
| ブドウ | グルナッシュ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 17.5% |
|
販売価格:39,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
Y.S.様 60歳

還暦祝いに生まれ年のワインをいただきました。
ワイン好きの夫婦なので、今回のプレゼントはたいへん嬉しく、特別なものとなりました。
木箱も立派で、包装紙も赤にしてあり、細かな配慮を感じました。
プレゼントに、こちらのショップを使ってみたいと思います。
Y.K.様 55歳

1966年の貴腐ワイン
半世紀以上の時を経て、とても良いコンディションで現存しているだけで、とても幸せな気持ちになりました^ ^
あとはいつ、誰と、どんな時に飲もうかと想像するだけでワクワクしてきます^ ^
コロナ禍のこんな時期、時代でも心和み、暖かい気持ちにさせてもらいました。
送ってくださった方にも、御社のギフトへの取り組みにもあらためて感謝、感謝です
これからも、心温まり、記憶に残るギフトをお願いします
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()