50歳の記念に
I.Y.様 50歳
- 評価

50歳のお誕生日の記念にプレゼント致しました。
自分の生まれ歳のワインに感動したみたいでとても喜んでくれました。
歳を重ねたからの良い経験になったみたいです。
赤ワインでしたが、香りも良く呑みやすくて最高でした。
包装も丁寧で贈り物に選んで良かったです。
ありがとうございます。


全 7件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・ド・ローバンス |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:7,480円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・ド・ローバンス |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:7,480 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:8,980円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:8,980 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:21,480円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:21,480 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン | |||||
| ブドウ品種 | グルナッシュ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 17% |
販売価格:27,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン |
| ブドウ | グルナッシュ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 17% |
|
販売価格:27,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテミリオン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 730ml | |||||
| 格付け | サンテミリオン特別級 |
販売価格:29,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンテミリオン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 730ml |
| 格付け | サンテミリオン特別級 |
|
販売価格:29,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ネッビオーロ | |||||
| サイズ | 720ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | イタリア最上級DOCG |
販売価格:32,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | ネッビオーロ |
| サイズ | 720ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | イタリア最上級DOCG |
|
販売価格:32,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 730ml | |||||
| 格付け | メドック第3級 |
販売価格:48,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 730ml |
| 格付け | メドック第3級 |
|
販売価格:48,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
I.Y.様 50歳

50歳のお誕生日の記念にプレゼント致しました。
自分の生まれ歳のワインに感動したみたいでとても喜んでくれました。
歳を重ねたからの良い経験になったみたいです。
赤ワインでしたが、香りも良く呑みやすくて最高でした。
包装も丁寧で贈り物に選んで良かったです。
ありがとうございます。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()