記念年のワイン
I.D.様 50歳
- 評価

毎年楽しみの1つでもある結婚記念日の食事をどうしようかと思っていたところ、長男のケガもあり今年は家で食べることに。
プレゼントも兼ねて記念年のワインを購入させていただきました。
リーズナブルでありながら飲みやすく、フレッシュさとビンテージ感も感じられ、食事や会話も進む良い夕食となりました。


全 18件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ネッビオーロ、バルベーラ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13.5% |
販売価格:4,280円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | ネッビオーロ、バルベーラ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13.5% |
|
販売価格:4,280 円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:5,280円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:5,280 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:5,980円(税込)
入荷予定本数 【3本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:5,980 円(税込)
入荷予定本数 【3本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ピノ・ノワール | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:6,280円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | ピノ・ノワール |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:6,280 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% |
販売価格:6,680円(税込)
入荷予定本数 【4本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
|
販売価格:6,680 円(税込)
入荷予定本数 【4本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >ブルグイユ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:7,680円(税込)
入荷予定本数 【6本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >ブルグイユ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:7,680 円(税込)
入荷予定本数 【6本】
現在取り寄せ中(予約受付中)
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:7,680円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:7,680 円(税込)
現在庫数 【残り5本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >シノン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 14% | |||||
| クチコミ評価 | ★★★★★4点(1件) |
販売価格:8,480円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ロワール >トゥーレーヌ >シノン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 14% |
| クチコミ | ★★★★★4点(1件) |
|
販売価格:8,480 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【随時】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★92点 |
販売価格:16,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★92点 |
|
販売価格:16,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・ド・ボーヌ >サン・トーバン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シャルドネ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | ブルゴーニュ1級畑 |
販売価格:17,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ブルゴーニュ >コート・ド・ボーヌ >サン・トーバン |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | シャルドネ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | ブルゴーニュ1級畑 |
|
販売価格:17,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★89点 |
販売価格:17,980円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >オー・メドック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★89点 |
|
販売価格:17,980 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★89点 |
販売価格:18,980円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★89点 |
|
販売価格:18,980 円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第5級 |
販売価格:22,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第5級 |
|
販売価格:22,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド、カルメネール | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★90点 |
販売価格:27,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド、カルメネール |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★90点 |
|
販売価格:27,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 12.5% | |||||
| 格付け | メドック第2級 |
販売価格:29,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 12.5% |
| 格付け | メドック第2級 |
|
販売価格:29,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第2級 |
販売価格:30,480円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >サンジュリアン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第2級 |
|
販売価格:30,480 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13.5% |
販売価格:32,980円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ペサック・レオニャン |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13.5% |
|
販売価格:32,980 円(税込)
現在庫数 【残り1本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | メドック第5級 | |||||
| パーカーポイント | ★★★★★★★★★★94点 |
販売価格:34,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ボルドー >ポイヤック |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | カベルネ・ソーヴィニヨン、メルロ、カベルネ・フラン、プティ・ヴェルド |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | メドック第5級 |
| パーカー ポイント |
★★★★★★★★★★94点 |
|
販売価格:34,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
I.D.様 50歳

毎年楽しみの1つでもある結婚記念日の食事をどうしようかと思っていたところ、長男のケガもあり今年は家で食べることに。
プレゼントも兼ねて記念年のワインを購入させていただきました。
リーズナブルでありながら飲みやすく、フレッシュさとビンテージ感も感じられ、食事や会話も進む良い夕食となりました。
A.M.様 42歳

お得意先の15周年のお祝いに使わさせていただきました。
丁寧な梱包と領収書の作成にも誠実対応いただき非常に満足しています。
今回はビジネスで利用させていただきましたが、次回はプライベートのお祝いごとにも利用させていただきたいと思います。
また機会があればよろしくお願いします。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()