喜ばれました!!
H.E.様 48歳
- 評価

卒業の記念品に、先生にお渡ししました。
3年間お世話になり、コロナ禍の中で記念になるものをと思い、子供たちと関わる年のワインを選ばせていただきました。
会って感謝を伝えられ無い分、心を込めてラベルやメッセージなどを入れられたのが、とても良かったです。
喜んでいただけたようで、とても良かったです。
ありがとうございました。


全 4件中 1件目~件目 【1ページ目】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・ド・ローバンス |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 白ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:7,280円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・ド・ローバンス |
|---|---|
| タイプ | 白ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:7,280 円(税込)
現在庫数 【残り4本】
完売後次回入荷【2026年10月初旬】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン | |||||
| ブドウ品種 | シュナン・ブラン | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 13% |
販売価格:43,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ロワール >アンジュ・ソーミュール >コトー・デュ・レイヨン |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・貴腐ワイン |
| ブドウ | シュナン・ブラン |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 13% |
|
販売価格:43,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン | |||||
| ブドウ品種 | グルナッシュ | |||||
| サイズ | 750ml | |||||
| アルコール度数 | 16% |
販売価格:46,980円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | フランス >ルーション |
|---|---|
| タイプ | 甘口デザート・酒精強化ワイン |
| ブドウ | グルナッシュ |
| サイズ | 750ml |
| 度数 | 16% |
|
販売価格:46,980 円(税込)
現在庫数 【残り2本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| タイプ | 赤ワイン | |||||
| ブドウ品種 | ネッビオーロ | |||||
| サイズ | 730ml | |||||
| アルコール度数 | 13% | |||||
| 格付け | イタリア最上級DOCG |
販売価格:52,980円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
| 生産地 | イタリア >ピエモンテ |
|---|---|
| タイプ | 赤ワイン |
| ブドウ | ネッビオーロ |
| サイズ | 730ml |
| 度数 | 13% |
| 格付け | イタリア最上級DOCG |
|
販売価格:52,980 円(税込)
現在庫数 【残り3本】
完売後次回入荷【予定なし(終売)】
H.E.様 48歳

卒業の記念品に、先生にお渡ししました。
3年間お世話になり、コロナ禍の中で記念になるものをと思い、子供たちと関わる年のワインを選ばせていただきました。
会って感謝を伝えられ無い分、心を込めてラベルやメッセージなどを入れられたのが、とても良かったです。
喜んでいただけたようで、とても良かったです。
ありがとうございました。
S.S.様 48歳

会社の会長へ還暦のお祝いでプレゼントさせていただきました。
メッセージを入れ木箱仕様にして贈りました。
思っていた以上に、かなり喜んでいただきました。
日にち時間指定もきっちりしていただき、ありがとうございました。
またの機会にも是非使わせていただきます。
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()